Italian English French German Spanish
TwitterFacebookYoutubeBlogger
Mercoledì, 23 Agosto 2017 12:08

GAETA Speciale Elezioni - Ecco le 7 liste per MASSIMO MAGLIOZZI sindaco - Uno per uno i nomi dei candidati al consiglio comunale


LISTE PER MASSIMO MAGLIOZZI SINDACO – elezioni amministrative 11 giugno 2017

 

Ordine di presentazione delle 7 liste:

Noi di Gaeta

Il Veliero

Azione Popolare

Nuova Area

Mare Amico Gaetano

Puntare al Massimo

La Rosa dei Venti

NOI DI GAETA

 

 

 

  1. Agostini Alessandro
  2. Bruschi Maurizio
  3. Cappuccia Mario
  4. Ciaramaglia Annamaria
  5. Coppola Pietro
  6. D’Alessandro Antonietta
  7. De Simone Lucio
  8. Gallinari Francesca
  9. Giaquinto Paolo
  10. Iannitti Luigi
  11. Manzo Massimo Emiliano
  12. Meschino Luigi
  13. Orlando Emiliano
  14. Valerio Maria
  15. Vastarelli Annarita
  16. Vigilante Anna Rachele

 

IL VELIERO

 

 

 

 

  1. Albano Vittorio
  2. Cassaro Antonio Eleuterio
  3. Contini Cristina
  4. De Angelis Franco
  5. Dell’Anno Lorenza
  6. Fasano Maurizio
  7. Fedele Pina
  8. Ferro Loreta
  9. Guzzon Loreta (detta Gianna)         
  10. Izzi Ermenegildo (detto Gildo)         
  11. Laselva Giovanni Paolo (detto Gianpaolo)    
  12. Riccio Giovanni Angelo (detto Gianni)           
  13. Santangelo Edoardo
  14. Serrapede Raffaele
  15. Valente Giuseppina (detta Giusy)     
  16. Vitalone Patrizio

           

 

 

 

 

 

AZIONE POPOLARE

 

 

 

  1. Battista Simona
  2. Boccia Caterina
  3. Bove Alessandro
  4. Cardinale Assunta
  5. De Fusco Simone
  6. Di Giuseppe Cristina
  7. Di Tucci Antonio
  8. Galiano Rocco
  9. Pampaloni Gianbattista
  10. Pasciuto Antonio
  11. Prisco Luciano
  12. Ricciardi Salvatore
  13. Ripa Damiano
  14. Santoro Antonella
  15. Tallini Vittoria
  16. Travaglini Patrizia

 

 

 

 

 

 

 

NUOVA AREA

 

 

 

  1. Bergamini Sara
  2. Bonomo Erasmo
  3. Ciano Cosmo (detto Mino)
  4. Contardi Deanna
  5. Conte Filippo
  6. Costa Riccardo
  7. Di Tullio Lidano
  8. Fraioli Antonio
  9. Gaetani Luigi (detto Gino)
  10. Garau Manuela
  11. Guida Maria Palma
  12. Mazzoli Stefania
  13. Moretta Elena
  14. Sorgente Giulia
  15. Valente Marco
  16. Vitiello Claudia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MARE AMICO GAETANO

 

 

 

  1. Matarazzo Giuseppe
  2. Colferai Francesca
  3. Costanzo Nicola
  4. D’Amico Francesco
  5. D’Angelo Pietro
  6. Del Vecchio Enrico
  7. Di Ciaccio Assunta (detta Titta)
  8. Intotero Roberto
  9. Lieto Mauro
  10. Lombardi Carmela (detta Lyna)
  11. Manetta Francesca
  12. Mennella Veronica
  13. Pasqua Francesco
  14. Sorrentino Federica
  15. Tamarindo Mario
  16. Treglia Giuseppe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PUNTARE AL MASSIMO

 

 

 

1.         Blé Sharon

2.         Coccoluto Lorenzo

3.         Cretella Carla

4.         Crocco Roberto

5.         Di Gregorio Cristiano

6.         Forcina Jessica

7.         Indolfi Michela

8.         Licciardo Giulia

9.         L'Imperio Marianna

10.       Marku Olsi (detto Oliver)

11.       Nardella Damiano Dario

12.       Petruccelli Simone

13.       Scalesse Giuseppe

14.       Testa Cristina

15.       Trano Manuel

16.       Vellucci Andrea

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LA ROSA DEI VENTI

 

 

 

  1. Di Lorenzo Amalio
  2. Villani Maria
  3. Di Domenico Andrea (detto pescatore)
  4. Di Domenico Andrea
  5. Verrecchia Assunta
  6. Sardano Martina
  7. Igiani Vittorio
  8. Shtora Jeta
  9. Langella Anna Maria
  10. De Cristoforo Angelo
  11. Reale Antonio
  12. Raimondo Luigi
  13. Tarallo Gelsomina

 

 

 
   

 

Video Notizie

Clicca Mi Piace e resta sempre aggiornato!