Italian English French German Spanish
TwitterFacebookYoutubeBlogger
Venerdì, 3 Dicembre 2021 04:34

Orgoglio Gaetano! Successo per la Master Serapo Gaeta - Ricco bottino di medaglie (21) al 13° Trofeo Lazio “Centro Italia“


Gaeta 25 gennaio 2016. Ancora una grande affermazione della squadra Master Serapo Sport Gaeta al 13° Trofeo Lazio “Centro Italia“, riservato a tutte le Società affiliate UISP.  Nella 3^ giornata del torneo svoltasi a Tivoli il 22 gennaio scorso, la formazione gaetana guidata da Antonio Pasciuto, porta a casa un ricco bottino con ben 21 medaglie , 7 ori, 7 argenti e 7 bronzi nelle gare individuali. (sotto i risultati).

Un successo per una squadra in crescita e tutto fa ben sperare per i prossimi appuntamenti di quest'anno • Giugno 2017 : Campionati italiani estivi • Luglio 2017 : II° Traversata del Golfo “Ventotene-Gaeta” “Gaeta Golfo d’Europa” “Lungo la rotta del Santa Lucia” .

100 STILE LIBERO FEMMINE GARA 3 / TURNO 1

Categoria M 35

2  VAUDO ALESSIA 1979 SERAPO SPORT GAETA 01.38.23

Categoria M 45

2  DRAGONETTI ANTONIETTA 1969 SERAPO SPORT GAETA 01.32.45

Categoria M 50

2  DI MACCO MARIA 1966 SERAPO SPORT GAETA 01.23.42

 

100 STILE LIBERO MASCHI GARA 4 / TURNO 1

Categoria M 25

2  PASCIUTO FRANCESCO 1991 SERAPO SPORT GAETA 00.58.75

Categoria M 45

3  COZZOLINO ANTONIO 1968 SERAPO SPORT GAETA 01.14.90

Categoria M 55

1  PASCIUTO ANTONIO 1959 SERAPO SPORT GAETA 01.06.38

Categoria M 65

1  CIMMINO VINCENZO 1951 SERAPO SPORT GAETA 01.21.27

 

200 RANA FEMMINE GARA 5 / TURNO 1

Categoria M 55

1  MONCO IOLANDA 1962 SERAPO SPORT GAETA 03.45.85

 

50 FARFALLA FEMMINE GARA 7 / TURNO 1

Categoria M 45

1  ABBATE LUISA 1971 SERAPO SPORT GAETA 00.49.26

 

50 STILE LIBERO FEMMINE GARA 9 / TURNO 1

Categoria M 35

3  VAUDO ALESSIA 1979 SERAPO SPORT GAETA 00.47.66

Categoria M 45

3  DRAGONETTI ANTONIETTA 1969 SERAPO SPORT GAETA 00.41.45

Categoria M 50

2   DI MACCO MARIA 1966 SERAPO SPORT GAETA 00.37.15

Categoria M 55

1  MONCO IOLANDA 1962 SERAPO SPORT GAETA 00.40.52

 

50 STILE LIBERO MASCHI GARA 10 / TURNO 1

Categoria M 20

2  DI FLORIO FEDERICO 1993 SERAPO SPORT GAETA 00.27.20

Categoria M 25

2  DI CECCA PAOLO 1991 SERAPO SPORT GAETA 00.26.62

Categoria M 45

3  COZZOLINO ANTONIO 1968 SERAPO SPORT GAETA 00.33.28

Categoria M 55

 PASCIUTO ANTONIO 1959 SERAPO SPORT GAETA 00.29.62

 

100 MISTI FEMMINE GARA 11 / TURNO 1

Categoria M 45

3  ABBATE LUISA 1971 SERAPO SPORT GAETA 01.44.94

 

100 MISTI MASCHI GARA 12 / TURNO 1

Categoria M 20

3  DI FLORIO FEDERICO 1993 SERAPO SPORT GAETA 01.08.22

Categoria M 25

3  PASCIUTO FRANCESCO 1991 SERAPO SPORT GAETA 01.06.89

Categoria M 65

2  CIMMINO VINCENZO 1951 SERAPO SPORT GAETA 01.40.38

 

 

 

 

 

 

 

 

 
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 
   

Clicca Mi Piace e resta sempre aggiornato!